НОВОСТИ КОМПАНИИ ▶

25 января 2019 г.

Что ждёт рынок автоперевозок

Мы много раз обращались к Михаилу Никину, основателю компании «Инфорком», с вопросами о бизнесе, топливе, топливных картах. Почти тридцать лет назад созданная им компания «Инфорком» первая начала заправлять автоперевозчиков на трассах России и соседних государств.


Каждый раз, когда речь идет о затратах автоперевозчиков, возникает ощущение несправедливости: стоимость топлива, лизинга, ремонта или запасных частей автомобилей растет, а доходная часть в виде фрахта остается неизменной. В 2011 году стоимость дизельного топлива перешагнула двадцатирублевую отметку, в 2017 году – достигла отметки в 40 рублей. Что будет с топливом дальше? Наш собеседник – генеральный директор компании «Инфорком» М.П.Никин.

 

Ранее:

29 ноября 2018

Прогноз цен на 2019 г.

Директор компании «Инфорком» М. Никин выступил на конференции АСМАП ЦФО с докладом «Прогноз цен на 2019 г.».

В 2018 году ситуация на топливном рынке менялась ежемесячно. Компания «Инфорком» занимается заправкой по топливным картам с 1991 года и как никто знакома с тем, как формируются цены на топливо. «Инфорком» - это сервисная компания, мы предоставляем возможность выбора из 5000 АЗС.

Возможность управлять затратами на топливо в условиях, когда дифференциация цен превышает 5 рублей за литр даже в рамках одного региона, а наценка к розничной цене для коммерческого транспорта становится все более распространенной, является актуальной.

Время волшебных цен прошло, но «Инфорком» предоставляет услуги по топливным картам без сервисного сбора с возможностью отсрочки платежа. Так же «Инфорком» сохраняет скидки на многих сетях АЗС.

Посмотреть видео

Подробнее...