НОВОСТИ КОМПАНИИ ▶

2 ноября 2017 г.

«Инфорком» на «АВТОКОМПЛЕКС-2017»

Компания «Инфорком» приняла участие в открывшейся вчера выставке.

Мероприятие, организованное «АЗС-ЭКСПО» при поддержке московского правительства, было развернуто на базе «Экспоцентра». Двадцать четвертый «Автокомплекс» неизменно концентрируется на своих классических темах, в частности сервисном обслуживании, заправках, паркинге, гаражах. В выставке участвуют более 80 профильных компаний из России и других стран, в частности «OPW», «Gilbarco Veeder-Root», «Tokhaim GmbH», «Scheidt & Bachmann GmbH», «Топаз — сервис», «Пензаспецавтомаш», «Электроникс», «GO-TECH UNION» и другие.

О увесистом багаже бизнес-услуг и современных технологий, с которыми пришла на выставку компания, нам рассказал директор по развитию сети АЗС компании «Инфорком» Владимир Дадарчук:

- Сегодняшняя ежегодная выставка, как и любая другая, это определенный этап, на котором мы можем и отметить свои достижения.

Первое и самое главное направление, о котором стоит сказать – сеть АЗС, где стоят терминалы «Инфоркома». Она значительно увеличилась, включая наши собственные терминалы, плюс сеть АЗС «Газпромнефть», которая наконец-то подключена к нашей сети. В результате мы можем предложить клиенту 5 тысяч АЗС по всей стране и за рубежом. С учетом наших плотных взаимоотношений с компанией DKV, мы имеем в доступе по возмодности заправки всю Европу.

Также мы сейчас предлагаем клиентам «Инфорком-технологии» и процессинг «Инфорком». Для владельцев сетей АЗС есть возможность работать по процессингу «Инфорком» с «Инфорком-технологиями», сделать для них свою топливную карту и предоставить им возможность обслуживать собственных клиентов, направляя этих клиентов на сеть «Инфорком», которая имеет еще большие возможности. Отмечу, что получается, что мы прибавляем к ней ежегодно не сотни, а тысячи АЗС.

Следующее интересное направление это конечно наше новое предложение в плане функционала. Это карта для физического лица. Это новый, достаточно интересный проект, который мы можем предложить и для того кто будет работать по технологиям «Инфорком», и по нашему процессингу. То есть локальный владелец АЗС, у которого будут «Инфорком-технологии», у себя в этом районе, населенном пункте может реализовать привлечение физических лиц.

Другая очень интересная тема – сейчас мы разрабатываем большой проект мини-АЗС. В связи с тем что мы помимо процессинга занимаемся еще и поставкой топлива как небольшим, так и крупным оптом, возим топливо своими бензовозами, предприятиям, которые имеют собственный автопарк, свою техническую территорию, было бы очень выгодно чтобы «Инфорком» на приемлемых условиях установил у них топливную емкость с колонкой и привозил туда топливо. И этот клиент может заправлять свой транспорт по тем же картам «Инфорком» у себя на предприятии, затем транспорт уезжает в рейс и там заправляется уже на стационарных АЗС. С учетом цены на топливо, которое в этой емкости, экономия выражается уже не в копейках, а в рублях. Но самое интересное – ноу-хау – это единая топливная карта, которая позволит организовать учет внутри, на своем собственном предприятии, и далее эта же карта будет приниматься на всей территории России и Европы. То есть владелец предприятия имеет одну карту, и может выезжая в рейс, заливать из емкости на собственной территории в бак качественное топливо, а дальше ехать и где ему надо заправляться в нашей сети.

Еще одно направление бизнеса «Инфоркома»: интересное развитие получила тема масел. Мы стали официальными дилерами корейского масла GT Oil. Это масло, которое позиционируется как одно из масел премиум-класса, но по достаточно приличным ценам. Прежде всего, это гарантия разлива в Южной Корее. Все специалисты прекрасно знают, что у нас в стране очень высок процент фальшивых масел, контрафакта. И очень многие перевозчики заинтересованы в том, чтобы получать масло нормального качества. И мы можем предложить эти масла, во-первых, нашим клиентам-перевозчикам, у кого свои автопарки, а во-вторых, очень многие владельцы АЗС, обладающие своими магазинчиками при АЗС, также заинтересованы в том, чтобы предложить своим клиентам высококачественные масла по приемлемым ценам.

Ну а главное, конечно, это «Инфорком-технологии»: с каждым годом всё интереснее и интереснее функционал по топливной карте, клиент уже имеет практически безграничные возможености по управлению картой. Любое пожелание клиента может быть реализовано – лимиты, виды топлива, отчеты любого вида, применение электронных топливных талонов для перевозчиков, применение «безлюдных» технологий для АЗС и т.д. Надежная онлайновая система позволяет клиенту всё это осуществлять и работать с удовольствием, увеличивая доход предприятия.

Выставка продлится до 3 ноября.

 

{gallery}11.02.17{/gallery}