НОВОСТИ КОМПАНИИ ▶

29 апреля 2011 г.

Шесть секретов «Инфоркома»

Компания "Инфорком" уже много лет предоставляет услуги по заправке топливом коммерческого автотранспорта. Отличие "Инфоркома" от многих других топливных операторов в том, что мы всегда находимся в развитии. Всю информацию о потребностях в топливе мы получаем непосредственно от автоперевозчиков. Имея огромный опыт обслуживания клиентов, компания всегда уделяла большое внимание технологиям, которые используются в безналичной заправке по пластиковым смарт-картам. В конце 2010 г. был фактически заново спроектирован и запущен в работу официальный сайт компании "Инфорком"   www.inforkom.ru. Задача сайта - стать надежным помощником клиентской службы компании и максимально сократить дистанцию между компанией и клиентами. Теперь перевозчик - клиент "Инфоркома" может в режиме реального времени получать всю необходимую информацию по любым топливным вопросам. По традиции, которая сложилась за 20 лет работы компании "Инфорком" на рынке,   все виды информационного сервиса для клиентов предоставляются бесплатно.

 

Артем КИМ,

 

 

начальник клиентского отдела топливной компании «Инфорком»

 

Компания «Инфорком» уже много лет предоставляет услуги по заправке топливом коммерческого автотранспорта. Отличие «Инфоркома» от многих других топливных операторов в том, что мы всегда находимся в развитии. Всю информацию о потребностях в топливе мы получаем непосредственно от автоперевозчиков. Имея огромный опыт обслуживания клиентов, компания всегда уделяла большое внимание технологиям, которые используются в безналичной заправке по пластиковым смарт-картам. В конце 2010 г. был фактически заново спроектирован и запущен в работу официальный сайт компании «Инфорком»   www.inforkom.ru. Задача сайта – стать надежным помощником клиентской службы компании и максимально сократить дистанцию между компанией и клиентами. Теперь перевозчик – клиент «Инфоркома» может в режиме реального времени получать всю необходимую информацию по любым топливным вопросам. По традиции, которая сложилась за 20 лет работы компании «Инфорком» на рынке,   все виды информационного сервиса для клиентов предоставляются бесплатно.

 

Новый красочный сайт стал еще более информативным и удобным в пользовании

Новый красочный сайт стал еще более информативным и удобным в пользовании

 

Что полезного может получить автоперевозчик от нового сайта www.inforkom.ru?

Во-первых, фиксированная публичная цена в компании «Инфорком» гораздо удобнее и нагляднее, чем сложные манипуляции со скидками процентами и сервисными сборами. Одним из преимуществ, доступных нашим клиентам, является четкое понимание, по какой цене заправляются машины, причем с точностью до копейки. Всегда понятно, где и по какой цене отпускается топливо по всей сети на территории девяти государств Европы и Азии. В любой момент можно ознакомиться со своей индивидуальной ценой и сделать это не в виде скидок или процентов, а узнать точную стоимость в рублях, евро или долларах. Можно выбрать приемлемые для себя цены непосредственно по маршруту движения. Полный прайс-лист находится в свободном доступе на сайте и является частью юридического соглашения, подписываемого при начале обслуживания по картам.

 

Стоимость топлива указывается в режиме реального времени с точностью до копейки

Стоимость топлива указывается в режиме реального времени с точностью до копейки.

 

Во-вторых, на сайте «Инфорком» работает личный электронный кабинет клиента. Зайдя в этот сервис под своим паролем, перевозчик может полностью контролировать потребление топлива своим автопарком. Полные управленческие отчеты формируются в режиме реального времени и могут быть экспортированы в другие программы учета топлива. Информация по использованию пластиковых карт обновляется ежедневно. Бухгалтерия может до 5-го числа (следующего за отчетным) месяца получать копии отчетных документов, не дожидаясь оригиналов.

 

Вся оперативная бухгалтерская и управленческая отчетность представлена в режиме реального времени

Вся оперативная бухгалтерская и управленческая отчетность представлена в режиме реального времени.

 

В-третьих, удобно реализован сервис по контролю отсрочки платежа за топливо. Теперь клиенту нет необходимости еженедельно оплачивать счета: они выставляются один раз в месяц. В процессе работы клиент сам принимает решение об оплате, исходя из заранее оговоренной открытой кредитной линии (аналогично оплате за мобильный телефон). Таким образом были реализованы два варианта отсрочки оплаты за топливо: по времени (в неделях) или в денежных средствах (кредитная линия). Пользование отсрочкой по оплате не влечет за собой удорожание топлива. Клиент платит только за литры выбираемого топлива по фиксированному прайс-листу из общего доступа.

 

Полная статистика по использованию карт представлена в удобных таблицах

Полная статистика по использованию карт представлена в удобных таблицах.

 

В-четвертых, компания «Инфорком» реализовала принцип открытости своей компании. Психологически гораздо легче общаться по рабочим моментам или вести переговоры не с кем-то безликим, а с живым человеком.

Представители компании «Инфорком» регулярно участвуют в региональных выставках и собраниях автоперевозчиков, проводимых АСМАП, МАФ, РАС, некоммерческими объединениями и партнерствами. Неформальное представление сотрудников «Инфорком» с фотографиями в разделе «Контакты» способствует живому человеческому общению и ускоряет решение сложных вопросов.

Петрова Наталия, финансовый директор Петрова Наталия, финансовый директор

Никин Михаил, генеральный директор Никин Михаил, генеральный директор

Богданова Дарья, секретарь Богданова Дарья, секретарь

Щуплов Борис, старший менеджер Щуплов Борис, старший менеджер

 

 

В-пятых, на сайте реализовали сервис по оптовым поставкам топлива. Калькулятор ж/д тарифов поможет точно рассчитать стоимость доставки в любой уголок страны по всем видам топлива.

 

Сервис оптовых поставок топлива с калькулятором ж/д тарифа

Сервис оптовых поставок топлива с калькулятором ж/д тарифа.

 

И, наконец, в-шестых, один из самых наглядных сервисов на сайте – схема расположения всех заправочных станций на интерактивной карте Google. Ввиду своей четкой специализации – заправка междугороднего и международного автотранспорта - компания «Инфорком»   не укрупняет свою сеть АЗС до огромных размеров. Сеть из проверенных временем 700 станций всегда готова к работе. При таком количестве точек заправок всегда сохраняется контроль за каждой АЗС в отдельности.

Мы не привлекаем в нашу сеть случайные заправочные станции, а работаем только с теми, которые удовлетворяют строгим требованиям местоположения, качества, бесперебойности в работе и стоимости топлива.

 

Наглядное представление месторасположения всех АЗС в картах Google

Наглядное представление месторасположения всех АЗС в картах Google.

 

 

Все упомянутые Интернет-сервисы являются только частью большого функционала, предоставляемого компанией «Инфорком» своим действующим и потенциальным клиентам. Мы всегда будем рады замечаниям, наблюдениям и рекомендациям для того, чтобы сделать наш сервис для клиентов еще более удобным и функциональным.

Ранее:

11 ноября 2014

Компания «Инфорком» разработала и запустила приложение для мобильных устройств на базе Android.

altДанное приложение разработано специально для владельцев топливных карт компании «Инфорком». 

 

С помощью приложения вы сможете:

- найти ближайшую АЗС,  на которой принимаются карты, работающие по технологии  «Инфорком»;

- построить маршрут к  АЗС, на которой принимаются карты, работающие по технологии  «Инфорком»;

- построить схему проезда (маршрут) с различными промежуточными точками, в том числе через АЗС, на которых принимаются карты компании «Инфорком»;

- найти АЗС по адресу;

- получить информацию об АЗС (цены на топливо, адрес, сторона дороги, на которой находится АЗС,  GPS координаты);

- своевременно связаться с диспетчерской службой, помощи водителю. 

Чтобы начать использовать данное приложение, его необходимо скачать на Google Play. Для работы с приложением необходимо подключение к сети и разрешение на определение месторасположения пользователя (исходя из вашего месторасположения происходит построение маршрута к ближайшей АЗС, принимающей карты компании «Инфорком»)

 

С помощью нашего приложения вы также можете ознакомится с последними новостями компании, узнать контакты сотрудников и адреса наших офисов.

Подробнее...